Contatti

Arci Arezzo
Via Garibaldi,135

52100 Arezzo
Tel. e Fax: 0575/23549
Mail: arezzo@arci.it

Presidente

Elisa Viti (relazioni esterne, coordinamento generale, politiche internazionali, legalità)

elisaviti@gmail.com

Presidente del Consiglio Direttivo

Donato Caporali (sviluppo associativo e  turismo sociale)

caporali@arciarezzo.it

Amministratore

Nino Materazzi                        materazzinino@libero.it

Tesseramento e consulenza

Federica Ettori                          ettori@arci.it

Mario Valli                                 mariovalli44@gmail.com

Progettazione

Laura Vichi                                 vichi@arci.it

Cultura

Ivo Lisi                                        lisi@arci.it

Circoli giovanili

Sofia Eliodori                           sofia.eliodori@gmail.com

Referente Zona Casentino

Silvano Polverini                     polverinisilvano@gmail.com

Associazione Arci Servizio Civile

Michele Vignali                      michele@2000onlus.it

Associazione Arcisolidarietà

Viviana Vaccaro                     vaccaro.viviana2@gmail.com

Arcigay Chimera Arcobaleno

Cristina Betti                          cristina_betti@yahoo.it

Libera, nomi e numeri contro le mafie

Leonardo Gualdani                lg.gualdani@gmail.com

Associazione Arcimondo

Donato Caporali               arcimondoarezzo@gmail.com

Ufficio Stampa

comunicazione@arciarezzo.it

Vai a inizio pagina